杏彩杏耀

发件人: 学生杏彩杏耀杏彩杏耀
发送时间: 2016-5-6 21:08:00
主题:
留言内容: 我是南小恒盛校区学生杏彩杏耀杏彩杏耀,去年9月5号杏彩杏耀以办医保为名收取了30元医保费,可至今我们也没杏彩杏耀见到医保卡或任何实质性的收据,问了杏彩杏耀几次杏彩杏耀没杏彩杏耀给我们任何确切答复,30元是一年的医保费,可马上一年过去了,为什么还没杏彩杏耀办下来,不知道这30元到底去向何处,杏彩杏耀是否存在乱收费现象,希望总校领导能够调查清楚,给杏彩杏耀杏彩杏耀一个明确答复,谢谢。
回复部门:
回复内容: 杏彩杏耀杏彩杏耀杏彩杏耀,根据市、区相关规定,在校生每年办理医保,杏彩杏耀无偿代为学生提供服务,学生所交30元已全部上交,并已办理杏彩杏耀医保手续。学生不再发放医保卡,如果发生生病住院等情况,可以凭身份证办理。 如杏彩杏耀沟通不畅,请谅解。也请杏彩杏耀杏彩杏耀能理解杏彩杏耀老师的杏彩杏耀作,相信自己孩子的老师,老师不会昧良心为了区区30元。